Служащий батальона «Север» Руслан Геремеев, которого подозревают в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова, вернулся на территорию Чечни. Об этом со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщает «Росбалт».

По словам собеседника издания, после убийства Немцова Геремеев какое-то время находился в селе Джалка в Гудермесском районе, а потом с аэродрома, расположенного рядом с дагестанским городом Каспийск, улетел в ОАЭ.

«На днях у оперативников появилась информация, что Геремеев снова пребывает в Чечне, в одном из горных сел республики», – говорится в сообщении «Росбалта».

По данным издания, в СКР все больше склоняются к выводу, что организатором убийства Немцова по имени Руслик, о котором говорил главный фигурант дела Заур Дадаев, является не Геремеев, а Руслан Мухудинов.

Это предположение основывается на результатах серии допросов и очных ставок со знакомыми Геремеева и Мухудинова выходцами из Чечни, которые живут в Москве. В СКР хотели выяснить, кого из двух Русланов было принято называть Русликом. Допрошенные рассказали, что Геремеева так никто не называл ни в лицо, ни за глаза, а вот Мухудинова Русликом называли часто.

Местонахождение Мухудинова до сих пор неизвестно. Он и Геремеев объявлены в оперативный розыск.

Главный фигурант дела Заур Дадаев ранее дал показания, что некий Руслик обещал ему и еще нескольким людям по 5 млн рублей за убийство Немцова. Позже он от своих показаний отказался, заявив о том, что дал их под давлением.