Самолеты ВВС России за последние сутки совершили 67 вылетов в Сирии – это стало рекордом за все время продолжающейся с 30 сентября операции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«За минувшие сутки с авиабазы “Хмеймим” совершено 67 боевых вылетов. Самолеты Су-34М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам террористов», – заявил замначальника Генштаба Игорь Макушев.

Как уточнил Макушев, «под ударами российских самолетов боевики несут ощутимые потери и вынуждены менять тактику действий, рассредоточивать свои силы, тщательно маскироваться, укрываться в населенных пунктах».

В результате ударов уничтожены 17 лагерей и баз подготовки террористов, 16 укрепрайонов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов «сосредоточения резервов бандформирований» и другие объекты.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. Целью операции является помощь президенту страны Башару Асаду в борьбе с экстремистскими группировками.

Помимо авиаударов, РФ наносила по территории Сирии удары крылатыми ракетами, выпущенными с кораблей в Каспийском море. Западные СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне также сообщали, что Россия готовит наземное вторжение, однако Москва это категорически опровергает.