Президент России Владимир Путин сказал, что разведка США «не все знает» относительно использования крылатых ракет в Сирии. «Интерфакс» передает, что свое мнение глава государства сказал в передаче «Воскресный вечер».

«Американская разведка одна из лучших в мире, давайте не будем бросать в нее камни. Это одна из самых мощных (разведок), но она не все знает и не должна все знать», – сказал он.

Глава Пентагона Эш Картер ранее говорил, что американская разведка зафиксировала падение крылатых ракет, запущенных российской Каспийской флотилией, на территории Ирана. До этого такую же информацию публиковало CNN, однако эти данные в Москве отказались комментировать, сославшись на анонимность источника.

7 октября Каспийская флотилия провела запуск 26 крылатых ракет из комплексов «Калибр» по целям, находящимся в Сирии. В Министерстве обороны после отчитывались, что все цели были поражены.

Это стало первым сообщением об использовании в Сирии не только авиации. При этом наземную операцию российские власти исключают.