Подозреваемым в убийстве замглавы Красногорского района Юрия Караулова является местный предприниматель Амиран Георгадзе, сообщается на сайте СК РФ.

Георгадзе занимается строительством объектов на территории Красногорского района. По данным СКР, в обед предприниматель зашел в кабинет Караулова, между ними началась беседа. Затем Караулов попросил своего секретаря пригласить руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко.

Между мужчинами началась словесная перепалка. Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями секретаря, вошел туда с большой сумкой.

По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга» и попытался выстрелить, но оружие заклинило. Тогда подозреваемый несколько раз выстрелил из пистолета, предположительно, калибра 9 миллиметров в Караулова и Котляренко.

Караулов и Котляренко скончались от ранений на месте. Главное следственное управление СКР по Московской области завело уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствие рассматривает несколько версий убийства, в качестве приоритетной – версия, что убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей. Подозреваемый пока не задержан.