Шота Элизбарашвили, водитель бизнесмена из Красногорска Амирана Георгадзе, разыскиваемого по подозрению в серии убийств, заявил о своей непричастности к преступлениям. По его словам, он не мог помешать своему начальнику, так как тот был с оружием. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я знаю одно: я невиновен, я не убийца, я просто попал в такую ситуацию. Я не знал сначала, что в сумке (которую Элизбарашвили внес в кабинет впоследствии убитых чиновников и передал Георгадзе. – Slon) оружие», – сказал подозреваемый журналистам в суде, где решается вопрос о его аресте.

Адвокат Элизбарашвили, в свою очередь, напомнил, что его подзащитный добровольно сдался полиции после появления информации о его розыске.

По версии следствия, 19 октября Георгадзе убил заммэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко на их рабочем месте. Как сообщалось, Элизбарашвили зашел вместе с Георгадзе в кабинет и после передал ему сумку с оружием.

Позже, скрываясь от полиции, Георгадзе застрелил случайно оказавшегося на месте событий Константина Смыслова. В ходе обыска в квартире предполагаемого преступника позже было найдено тело его бизнес-партнера Трестана Закаидзе. В его убийстве также подозревают Георгадзе.

Сейчас Георгадзе заочно обвинен в убийстве объявлен в федеральный розыск, его местоположение неизвестно.