Тело Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек в Красногорске, обнаружено в частном доме в поселке Тимошкино Красногорского района, передает «Интерфакс» сообщение представителя МВД Елены Алексеевой.

По предварительным данным, он совершил самоубийство в день нападений – 19 октября. В тот день сообщалось, что спецназ проводит спецоперацию в Тимошкино, однако на следующий день Георгадзе объявили в федеральный розыск. При этом представитель Следственного комитета Владимир Маркин утверждал, что Георгадзе использует различные автомобили для того чтобы скрыться от правоохранительных органов.

«Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе», – сказала Алексеева.

Маркин, в свою очередь, рассказал, что тело найдено в лесу неподалеку от населенного пункта. Проводится опознание.

По версии следствия, 19 октября Георгадзе вместе со своим помощником и водителем Шотой Элизабарашвили вошел в здание мэрии Красногорска, где застрелил первого заместителя главы городской администрации Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Затем он убил проезжавшего на скутере сотрудника службы безопасности «Московского Комсомольца» Константина Смыслова и своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе.

На следующий день Элизабарашвили сдался силовикам. Изначально он проходил по делу свидетелем, однако затем ему присвоили статус подозреваемого и арестовали. Сам охранник утверждал, что он «просто попал в глупую ситуацию» и не мог препятствовать убийцам.

Официально причина убийства Караулова и Котляренко не называлась. В качестве одной из причин СМИ называли конфликт бизнесмена с местными властями.