Государственная авиаслужба Украины запретила своим авиаперевозчикам осуществлять полеты в каирском районе полетной информации. Об этом сообщается в телеграмме относительно планирования и выполнения полетов на сайте госавиаслужбы.

Великобритания 4 ноября временно отменила все вылеты своих авиакомпаний в аэропорт Шарм-эль-Шейха и из него. Причиной для этой меры стала озвученная премьер-министром Дэвидом Кэмероном версия авиакатастрофы, согласно которой на борту А321 могла быть взорвана бомба. Позже аналогичные решения приняли Ирландия и Голландия. О решении голландских властей 5 ноября сообщил NL Times.

В Кремле версию Лондона о причинах авиакатастрофы, поддержанную Вашингтоном, назвали спекуляциями.

В день крушения А321, 31 октября, авиакомпании Lufthansa и Air France-KLM, по информации Reuters, заявили, что будут избегать полетов над Египтом в связи с авиакатастрофой российского самолета на Синайском полуостровом. Позже авиаперевозчик Emirates заявил о приостановке полетов над данной территорией.

В авиакатастрофе с российским лайнером А321 над Синайским полуостровом погибли все находившиеся на борту 224 человека. Официально причина катастрофы не называлась, следователи рассматривают несколько версий, в том числе техническую неисправность самолета.