В Кремле не видели видеоролика с угрозами от «Исламского государства» (организация запрещена в России), сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Вместе с тем, он уверен, что с записью ознакомятся спецслужбы.

«Я читал сообщения об этом видео, я, однако, его не видел, не знаю достоверность этого видео, достоверность этих источников. В любом случае не сомневаюсь, что это будет материал для рассмотрения нашими специальными службами», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Ранее 12 ноября ИГИЛ опубликовало видеозапись с обещанием «очень скорых» атак на Россию. Запись с угрозами на русском языке была выложена на ресурсе «Аль-Хайят», который распространяет послания исламистов.

В ролике демонстрируются сцены убийств, показаны боевики, которые опрокидывают христианские кресты. За кадром в послании напевают, что «скоро, очень скоро, кровь прольется морем».

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В ней задействована авиация, по официальной версии, целями авиаударов являются только объекты террористов из «Исламского государства» и «Фронта ан-Нусра» (также запрещена в РФ).