Французские власти назвали имя первого террориста-смертника, причастного к терактам в Париже. Им оказался Исмаэль Омар Мостефай, сообщил в своем фейсбуке член парламента Франции Жан-Пьер Гордж.

В соответствии с данными властей, Исмаэль проживал во французском городе Шартр по крайней мере до 2012 года. Издание France 24 сообщает, что ему было 29 лет. Именно члены его семьи были задержаны властями Франции по подозрению в причастности к терактам.

Le Figaro назвало также имя второго террориста, им оказался Абдулакбак Б. Сербская газета Blic раскрыла личность третьего террориста по имени Ахмад Альмохаммад. Он попал в Западную Европу через Сербию. Официальных подтверждений этой информации нет.

Ранее сообщалось, что двое подозреваемых в совершении терактов в Париже прибыли во Францию через Грецию. Правоохранительные органы Франции и Бельгии также задержали нескольких подозреваемых в причастности к подготовке терактов. Власти Франции заявляли об установлении личностей двух террористов, граждан Франции и Сирии, однако их имена не уточнялись.

Серия терактов произошла в столице Франции в ночь на 14 ноября. Жертвами взрывов и вооруженных нападений стали 129 человек. Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).