Полиция Франции установила личность еще одного террориста, который причастен к серии атак на Париж. Им оказался 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в судмедэкспертизе.

По данным агентства, Хадфи был одним из трех смертников, который устроил теракт около стадиона «Стад де Франс». Ранее стало известно о 31-летнем Ибрагиме Абдесламе. Полиция по отпечаткам пальцев также установила, что он привел в действие «жилет смертника» на бульваре Вольтера.

Французская национальная полиция объявила в розыск его брата Салаха Абдеслама. Ранее сообщалось, что участниками парижских терактов были три брата: Ибрагим Абдеслам погиб, а его брата Мохаммеда задержали в Брюсселе. AP узнало, что спустя несколько часов после терактов в Париже полицейские, проверив документы Салаха Абдеслама, отпустили его.

Также сообщалось, что смертником является 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа. Его личность была установлена в результате экспертизы останков в клубе Bataclan. В числе террористов были и два подростка, в возрасте от 15 до 18 лет.

Террористическая атака на Париж была совершена в ночь на 14 ноября. В результате погибли 129 человек, пострадали 352. 99 раненых находятся в критическом состоянии в парижских больницах. Ответственность за случившееся на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).