В Крыму все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения переведены на автономное энергообеспечение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по Республике Крым.

«Оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Крым оказывают практическую помощь и осуществляют мониторинг подключения социально-значимых объектов во всех городах и районах Крыма», – сказано в сообщении.

Начальник отдела информационного обеспечения крымского главка МЧС Владимир Иванов сообщил, что по состоянию на 1:20 по мск была частично восстановлена подача электроэнергии в Симферополь, Ялту и Саки. Сообщается, что транспортное сообщение Крыма происходит в штатном режиме.

«Аэропорт, паромная переправа, автовокзалы и железнодорожный вокзал в Симферополе работают в штатном режиме после прекращения поставок электроэнергии из Украины», – сказал Иванов.

Ранее стало известно, что в районе 00:25 по мск в Крыму произошло отключение электроэнергии по вине Украины. После отключения электричества на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

20 ноября были повреждены две из четырех опоры линий электропередачи, ведущих в Крым, в районе Чаплинки в Херсонской области. Поздно ночью 21 ноября стало известно, что вблизи Чаплинки были подорваны две уцелевшие опоры ЛЭП.

По данным источника РИА Новостей в «Укрэнерго» ремонт ЛЭП займет до двух дней.