Хиллари Клинтон признала свое поражение на праймериз в Нью-Гэмпшире. Выступая перед журналистами, она поздравила Берни Сандерса с победой на предварительном голосовании за кандидатов в президенты США, передает Reuters.

Телеканал CBS сообщил, что Хиллари Клинтон лично позвонила Сандерсу, когда разрыв между их результатами стал очевиден. На данный момент обработано 38% голосов. По данным The Guardian Сандерс лидирует с 59% голосов, за Клинтон проголосовало 39% избирателей. Первое место среди республиканцев занимает Дональд Трамп с 34% голосов.

Менеджер кампании Клинтон Робби Мук заявил, что судьба заявки от демократов, скорее всего, решится в марте. Мук отметил, что для кандидатов будет очень важна поддержка голосующих расовых меньшинств – афроамериканцев и латиноамериканцев.

Все соперники Клинтон и Сандерса, боровшиеся за номинацию от демократической партии, снялись с выборов на предыдущих этапах президентской гонки. На прошедших 1 февраля кокусах в Айове Клинтон опередила Сандерса на 0,4%. В партии республиканцев победил Тед Круз с 28% голосов.