Более половины сторонников несистемной оппозиции поддерживают президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные прокремлевского Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), на исследование которого ссылается РИА Новости.

«Путин имеет поддержку и среди сторонников других политических партий, в том числе тех, которые представляют несистемную оппозицию – его деятельность находит одобрение у 64% и столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах», – сказано в исследовании.

Всего деятельность Путина среди населения одобряет 82% граждан. Еще 84% опрошенных допускают возможность проголосовать за него на следующих президентских выборах.

По словам экспертов фонда, граждан в Путине привлекают как личностные качества, среди которых называют энергичность и решительность, так и воссоединение Крыма с Россией, что связывают с личностью президента.

Ранее социологи «Левада-центра» сообщали о снижении рейтинга Путина с 83% до 73%. Именно на таком уровне находился рейтинг у президента до того, как Крым был присоединен к России (16 марта 2014 года).