Взявший заложников в гей-клубе Pulse в Орландо мертв, сообщается в твиттере городской полиции. Как передает Reuters, мужчина погиб после перестрелки с полицией, пострадал один сотрудник правоохранительных органов.

Один из очевидцев рассказал, что услышал около 40 выстрелов. По данным полиции, 42 человек доставлены в медицинские учреждения после стрельбы. Точных данных о погибших нет, известно, что их несколько. Отмечается, что у нападавшего были винтовка, пистолет, также на нем было «некое устройство».

Ранее стало известно, что в Pulse устроили стрельбу, полиция оцепила заведение. Посетители в твиттере писали о том, что в клубе взяли заложников, а сам напавший забаррикадировался в гардеробе.

https://twitter.com/BBCBreaking/status/741924498136567808

К заведению приехали переговорщики и саперы, которые провели контролируемый взрыв. При этом полиция не давала каких-либо пресс-конференций, настаивая на том, что официальная информация публикуется лишь в твиттере правоохранительных органов.

Днем ранее в Орландо убили поп-звезду Кристину Гримми. Убийца, 27-летний Кевин Лойбл, выстрелил сначала в певицу, а затем покончил с собой.