Руководитель стамбульской полиции Мустафа Калискан приказал сбивать без предупреждения любые вертолеты, которые появятся над городом без разрешения. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Помимо этого в Стамбул из других регионов Турции на стратегически важные объекты и улицы города переброшено около 1,8 тысяч бойцов полицейского спецназа Cobra и Dragon. Есть ли у сторонников государственного переворота авиатехника не сообщается.

В настоящее время в Стамбуле вновь введено чрезвычайное положение.

Ранее во время военного мятежа 17 июля в Анкаре сбили два вертолета сторонников государственного переворота. Один самолет наносил авиаудары по станции спутниковой связи Turksat в пригороде Анкары, а второй обстреливал здание Генштаба, разведуправления и государственной телекомпании.

В ходе путча погибли 290 человек, около 1440 человек получили ранения, 6 тысяч человек были задержаны по подозрению в причастности к мятежу. Позже власти Турции заявили, что попытка государственного переворота в Турции была предпринята, чтобы не дать властям отправить в отставку военных, связанных с проповедником Фетхуллахом Гюленом.