Следствие устанавливает местонахождение еще одного фигуранта дела о взятках руководству республики Коми Михаила Слободина, сообщается на сайте СК РФ.

Как уточняет ТАСС, речь идет о гендиректоре компании «ВымпелКом». По данным источника агентства, Слободин уехал в Лондон.

В компании пока не комментируют информацию о Слободине, сказала РБК пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева.

В СК не уточнили, является ли Слободин подозреваемым. Ранее ведомство сообщило о задержании в качестве подозреваемых по делу о коррупции топ-менеджера ГК «Ренова» Евгения Ольховика и главы «Т Плюс» (входит в группу компаний) Бориса Вайнзихера.

Сообщалось, что дело о взятках бывшему руководству Коми станет эпизодом в деле экс-главы республики Вячеслава Гайзера, которого арестовали в сентябре 2015 года. СК утверждает, что Гайзер возглавлял преступную группу, целью которой было «совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества».

Михаил Слободин работал в структурах «Реновы» до 2013 года, затем перешел в «ВымпелКом». С 2002 по 2010 год он руководил КЭС-Холдингом, правопреемником которого стала «Т Плюс».