Министрам Великобритании запретили носить Apple Watch на заседания, опасаясь угроз от «русских хакеров». Об этом пишет The Telegraph.

Газета отметила, что некоторые члены кабинета министров Дэвида Кэмерона пользовались Apple Watch. Правительство Терезы Мэй посчитало, что гаджет представляет собой угрозы, так как может быть использовано в качестве прослушивающего устройства.

«Русские пытаются взломать все», – объяснил источник газеты.

Ранее США официально обвинили российское правительство в связи со взломами почтовых ящиков американских политических организаций и политических деятелей из-за предстоящих президентских выборов. Кремль эти обвинения назвал «ерундой», добавив, что «на сайт Путина ежедневно нападают несколько десятков тысяч хакеров». МИД отметил, что заявления США не имеют доказательной базы.

В августе ФБР высказывало предположение о причастности России ко взлому систем подсчета голосов в штатах Аризона и Иллинойс.

Российских хакеров обвиняли также в краже документов, свидетельствующих, что некоторым спортсменам разрешали принимать запрещенные препараты. В Кремле причастность ко взлому базы WADA отрицали. Разведка США, в свою очередь, заявляла, что публикация связана с попыткой президент РФ Владимир Путин отомстить США и вернуть России статус сверхдержавы в период экономического упадка.