Участники митинга, посвященного Дню народного единства, в Грозном пожаловались на принуждение к участию в нем. Об этом рассказал «Кавказский узел».

По словам участницы митинга, сотрудницы одного из ведомств Чечни Розы, их предупредили о том, что 4 ноября объявлен нерабочим днем, но им необходимо принять участие в митинге. Она добавила, что за отказ от участия начальство угрожало сотрудникам «проблемами».

«Мы чуть ли не каждый месяц участвуем в каких-то непонятных мероприятиях. Сегодня вот были на митинге. Людей было много, выступил министр печати, ничего особенного не было. Все практически однообразно и однотипно. Флаги России, Чечни и “Единой России”, портреты Путина, Ахмата и Рамзана Кадырова, всякие транспаранты и баннеры, которые раздали перед митингом», – сообщила изданию работница местного предприятия Ваха.

Студент местного вуза Хамзат заявил, что их повезли на митинг на автобусе. «Все было, как обычно», – обобщил он.

В марте «Кавказский узел» также сообщал о том, что чеченских бюджетников принудительно направят на митинг в поддержку главы республики Рамзана Кадырова. Баннеры в поддержку главы Чечни участники должны были принести с собой.