Леонид Слуцкий во время матча чемпионата России по футболу: ЦСКА (Москва) - "Кубань" (Краснодар).

ИТАР-ТАСС / Сергей Карпов

Информации много. Каждое утро мы отбираем только то, что интересно нам, и делимся с нашими читателями.

Россия обыграла Египет на ЧМ по футболу

Ключевой вопрос к сборной России перед встречей с Египтом был таким: «Сможет ли команда сохранить кураж после разгромной победы над Саудовской Аравией?» Как показала вчерашняя игра, игроки Станислава Черчесова вновь добились успеха, обыграв египтян со счетом 3:1.

Россияне открыли счет в начале второго тайма после автогола футболиста сборной Египта Ахмеда Фатхи. На 59-й минуте Денис Черышев забил свой третий гол на турнире, а через три минуты Артем Дзюба сделал счет 3:0. На 75-й минуте россияне нарушили правила в своей штрафной, судья назначил пенальти после просмотра видеоповтора (VAR). Единственный гол с пенальти у Египта забил форвард «Ливерпуля», Мохамед Салах.