Кадр из программы "60 минут"

Кадр из программы "60 минут"

Гражданское общество в очередной раз победило: в Приморском крае отменили результаты выборов, которые кандидат от власти проиграл, оскандалившись на всю страну, и назначили новые, которые новый кандидат от власти наверняка выиграет. Да, так теперь выглядят у гражданского общества победы, и эта еще не самая страшная.

Главный кузнец победы – председатель ЦИК Элла Памфилова, которая даже всплакнула от обиды: столько сил она потратила, чтобы сделать выборы честными и прозрачными, а тут, значит, какие-то негодяи фальсифицируют результаты… Жалко честную женщину.

Особенно если не вспоминать, что за день до эпохального решения (конечно же, принятого впоследствии совершенно независимо, разве в этом позволительно сомневаться?) Элла Памфилова объясняла, что протокол со стопроцентной явкой и стопроцентным голосованием за кандидата от власти – вовсе не чудо и даже наоборот, дело совершенно обычное, на кораблях всегда так голосуют. В тайге под Уссурийском ведь много кораблей. Прочтешь до середины список – и устанешь.