Американский виски Jack Daniel's Tennessee Honey, в составе которого Роспотребнадзор обнаружил химические вещества, несвойственные составу виски, может быть изъят из продажи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Решение об изъятии партии алкогольной продукции будет принято в ближайшие несколько дней», – заявила руководитель пресс-службы ведомства Наталья Лукьянцева.

В головном офисе Роспотребнадзора информагентству пояснили, что речи об изъятии продукции пока не идет. В ведомстве добавили, что продолжают проведение проверок.

14 августа стало известно, что специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области ведут проверки сортов виски Jack Daniel's и Jim Beam. Сообщалось, что в «Джек Дэниел’с Теннеси Хани Ликер» были обнаружены несвойственные виски вещества, а оборот продукции «Джек Дэниел’с Теннесси виски» и «Джим Бим. Американский виски. Бурбон» велся с не соответствующей установленным требованиям маркировкой.

В начале августа у Роспотребнадзора возникли претензии к другой алкогольной продукции из США – специалисты ведомства нашли в бурбоне Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья.

Читайте также:
• Роспотребнадзор взялся за Jack Daniel's и Jim Beam →
• Роспотребнадзор запретит ввоз американского бурбона →