Компания «Афиша» откажется от отдельных проектов «Афиша-Город», «Афиша-Волна» и «Афиша-Воздух», объединив их на домене afisha.ru. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Rambler&Co.

Сайт будет перезапущен в мае 2015 года. Летом на нем заработают новые версии тематических проектов. Главным редактором сайта «Афиши» станет нынешний главред «Города» Екатерина Дементьева. Планируется, что редакция будет расширена до 20 человек - в данный момент в трех тематических проектах работают 14 сотрудников.

«Мы обратили внимание на то, что нашим читателям по большому счету все равно, как называются наши проекты: „Афиша-Волна“, „Лучшее в Москве“, „Афиша-Сериалы“. Для них главное в том, что за все это отвечает „Афиша“, и это знак качества», — пояснила гендиректор «Афиши» Наталья Галкина.

Разработкой новой версии сайта afisha.ru занимаются директор «Афиши» по продуктам Владимир Шрейдер, арт-директор Андрей Московский и креативный директор Филипп Бахтин, вернувшийся в «Афишу» в феврале 2015 года. В 2000-2002 годах Бахтин был заместителем главного редактора журнала «Афиша». Также на сайте появится раздел с собственным видеоконтентом. Им займутся Филипп Бахтин и главный редактор журнала «Афиша» Даниил Трабун.

Проекты «Афиша-Воздух» (о культурной жизни в целом), «Афиша-Волна» (о музыке) и «Афиша-Город» (о городской жизни) были запущены осенью 2013 года под руководством тогдашнего директора «Афиши» по продуктам Ильи Красильщика. Сам Красильщик тогда пояснил, что «за время существования сайта „Афиши“ у него появилось слишком много разных читателей, которым вместе делать совершенно нечего».

По данным Google Analytics, приведенным РБК, в январе 2015 года у сайта afisha.ru было 7,8 млн уникальных посетителей, а объединенная аудитория проектов «Город», «Волна» и «Воздух» в том же месяце составила 1,7 млн уникальных посетителей. ​