Голландский специалист по свету Берно Рам и российский светодизайнер Наталья Быстрянцева расскажут о концепции городского освещения

Свет, как часть городской среды играет огромную роль и от того, как освещаются общественные и жилые пространства, во многом зависят условия жизни горожан и привлекательность города для туристов в вечернее и ночное время суток.

Лекция об инновационных методах и подходах к световой среде города, проектируемых и осуществляемых компанией Филипс и предложенных для апробации в проекте «Формула света», разработанном в рамках проекта «Территория культуры Кварталы Волхонки».

Берно Рам (Нидерланды) — эксперт в сфере освещения с акцентом на дизайн и энергоэффективность, директор отделения «Световые решения» компании Philips.

Наталья Быстрянцева — светодизайнер, главный архитектор компании «СветоПроект», один из разработчиков проектов: «Концепция освещения Охранной зоны вокруг Кремля, включая ансамбль Московского Кремля»; «Концепция формирования архитектурно-стилистического образа ночного Санкт-Петербурга».Член международной ассоциации светодизайнеров PLDA и союза дизайнеров Москвы.