Мы привыкли считать, что наука это то, что существует отдельно от нашей повседневной жизни. Доктор психологии Дэвид Скотко приезжает в Москву чтобы разрушить этот миф. 31 октября в лектории Музея Москвы он прочтет лекцию на тему «Наука работает каждый день», в которой обоснует ежедневную актуальность научных знаний, религии и философии для человека, независимо от его сферы деятельности иобраза жизни. Профессор расскажет, насколько понятнее станут ежедневные события и проблемы, если воспринимать их со стороны научных процессов и законов.

«Наука - это скрытый манипулятор. Если вы понимаете, как работает наука, вы лучше подготовлены к тому, чтобы реагировать интеллектуально и вдумчиво на любую ситуацию» - утверждает профессорСкотко.

Дэвид Скотко, доктор психологии, профессор Университета Центрального Арканзаса (США) на протяжении 10 лет являлся научным сотрудником Московского государственного педагогического университета, читал лекции и участвовал в разработке научных диссертаций студентов. Был приглашенным спикером Восточно-Китайского педагогического университета, где до сих пор дистанционно преподает.

Лекция состоится 31 октября (четверг) в 19.30

Место проведения: Музей Москвы, м. Парк Культуры, Зубовский бул., 2

Вход свободный по предварительной регистрации (https://docs.google.com/forms/d/19hzF8FUfLsR2UuGOgbjiJ0Sp05D6nXzMGjOQZ3C3SAc/viewform), лекция будет проводиться на английском языке с синхронным переводом.