Сегодня искусство Абхазии переживает новый виток в своей истории. Появляются молодые художники новые имена, открывается большое количество выставок.

Абхазия представляет собой один из живописнейший уголков мира. Такие места с великолепной природой и многовековой историей всегда притягивали художников, архитекторов и деятелей искусства. Мир изобразительного искусства Абхазии самобытен и своеобразен. Несколько поколений художников, представляющих разные школы, стили и направления работали здесь. В рамках нашей лекции мы поговорим о раннем храмовой зодчестве, стилевом своеобразии светской архитектуры, а так же обсудим современное состояние изобразительного искусства. Сегодня искусство Абхазии переживает новый виток в своей истории. Появляются молодые художники новые имена, открывается большое количество выставок. Реализуются проекты в государственных, частных галереях, а также галереях под открытым небом. Как нам кажется, то что происходит здесь и сейчас может быть не менее интересным нежели то что осталось в истории искусства.

Лектор Тата Гавришева,

Лектор - Тата Гавришева, искусствовед, специалист в области архитектурной керамики и искусства народов Кавказа, в прошлом сотрудник Музея архитектуры им. Щусева.

Регистрация