Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ объявляет о начале нового сезона бизнес-активности! Из года в год бизнес-гуру Дмитрий Молчанов проводит свой уникальныйавторский курс "Лаборатория бизнеса". При личной поддержке эксперта многие стартапы получают мощный стимул двигаться дальше, покоряя все больше вершин.

В этом году курс начинается 25 сентября (четверг) в 18:30 по адресу: Б. Трехсвятительский пер., д. 3, 2 этаж, актовый зал.

Зарегистрироваться>>

Каждый участник Лаборатории сможет решить следующие задачи:

узнать свою реальную мотивацию для начала своего дела; придумать множество идей для собственного бизнеса; выбрать самую многообещающую из них; найти единомышленников для своей команды; разработать бизнес-план; распознать возможности для практической реализации и начать действовать; выступить с презентацией перед инвесторами; победить в конкурсе Лаборатории и получить начальное финансирование.

Каждое занятие - это шаг вперед в познании возможностей окружающего мира и реализации своих талантов. Зажигательные дискуссии, вдохновляющие истории, эффективные техники, практические шаги - это базис Лаборатории бизнеса. На занятиях не будет традиционных лекций. Каждый участник с первого занятия будет реализовывать свой реальный проект начиная с придумывания новой бизнес идеи или усиления существующей. Далее придет пора объединяться вокруг самых амбициозных и иннвационных идей, формировать команды, в которых и будет происходить доработка идей до стадии практической реализации. Каждая команда в составе от 2 до 5 человек будет презентовать свой бизнес-план в конце курса перед жюри, состоящем из бизнес-ангелов, частных инвесторов и представителей венчурных фондов.

Основой для достижения результата является обязательное прохождение всех этапов курса и выполнение большого количества самостоятельной работы в группах. Половина команд будет отсеяна в течении курса.

План занятий:

Всего 8 занятий + день презентаций перед инвесторами.