Юлиус Попп – художник, чья инсталляция Bit.Fall, установленная в Олимпийской деревне, стала одним из главных арт-аттракционов Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Работы и открытия Поппа в области искусственного интеллекта изучают в Институте Фраунгофера (Бонн, Германия), а также в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте (США).

Свою лекцию Попп посвятит объяснению процесса синергии в собственных объектах и необходимости гибридного, междисциплинарного подхода в современном искусстве вообще. «Ключевой вопрос моей деятельности: что такое информация и как она воспринимается людьми. Это что-то очень абстрактное. Нам неизвестно, в чем ее суть и как она выглядит. Мы всего лишь получаем конкретные факты, произвольно (или умышленно) выбранные из информационных потоков. Я создаю объекты, объясняющие природу этого хаоса», – говорит лектор. 

Лекция пройдет в рамках выставки Lexus Hybrid Art. Вход на мероприятие свободный при условии предварительной регистрации на сайте www.LexusHybridArt.ru. Онлайн-трансляцию лекции можно будет посмотреть там же в 20:30.