В Москве пройдет первый в России международный РОБОФОРУМ

Москва, центр дизайна Artplay, 15–18 мая. РОБОФОРУМ-2014 – кросс-дисциплинарная дискуссионная площадка, созданная, чтобы объединить блестящие умы ученых и дизайнеров, бизнесменов и политиков, художников и инженеров, популяризаторов науки со всего мира и журналистов. Мероприятие соберет более 20 самых выдающихся спикеров со всего мира.

Основной темой Робофорума-2014 станет будущее робототехники и рынка роботов в России. Первые два дня форума будут посвящены науке и государству, науке и бизнесу. Два других дня – научно-популярному и художественному форматам.

Эксперты обсудят основные тренды и ключевые разработки, коснутся вопросов частно-государственного партнерства, представят зарубежные кейсы по развитию рынка сервисных роботов. Панельные дискуссии будут посвящены, в частности, инфраструктуре для развития компаний в сфере инноваций, тенденциям в области развития искусственного интеллекта, проблемам кооперации с инженерами и учеными для создания инновационных стартапов. РОБОФОРУМ-2014 станет первой и уникальной возможностью для ученых, экспертов, инвесторов и государственных деятелей встретиться вместе и обсудить темы, без которых, очевидно, экономика будущего уже невозможна.

Форум закончится серией открытых лекций и дискуссий на тему робототехники, дизайна и искусственного интеллекта. Вход на форум бесплатный, и возможен по предварительной заявке, рассматриваемой организаторами Робофорума, поскольку количество мест в зале ограничено.

Учредители Робофорума – предприниматель и советник ректора Московской школы управления «Сколково» Гор Нахапетян, генеральный директор продюсерского агентства We Make This Игорь Никитин и известный арт-продюсер Москвы Марина Левашова. Соорганизатором и партнером Робофорума в рамках перекрестного Года культуры России и Британии выступает Британский Cовет.

Среди основных экспертов – профессор Корейского Института Науки и Технологии (KAIST) Жун Хо О, директор Центра интеллектуальной робототехники при Корейском институте технологии (KIST) Ким Мунсанг, создатель робота-гуманоида iCubДжорджиоМетта, создатель BlabDroid Александр Ребен, специалист в области взаимодействия человека и робота Майкл Уолтерс, создатель робота-художника Paul Патрик Трессе и многие другие.

Трансляция

видео

Более подробная информация на сайте:

www.mosroboforum.ru