С 14 октября по 21 октября 2014 года будет проходить практический курс о том, как планировать и реализовывать мероприятия в бизнес-сфере. Если вы любите движение, готовы постоянно развиваться, идти вперед и действовать, то организация событий вам определенно подходит. На курсе у вас будет возможность попробовать свои силы в реальных проектах, которые организует Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ.

Зарегистрироваться>>

Особенности курса:

В ходе курса мы поделимся с вами многолетним опытом реализации и проведения мероприятий Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Расскажем о том, как сделать событие качественным, красивым и незабываемым. Поделимся сформированными check-листами для проведения мероприятий, удобными форматами планирования мероприятий и организации командной работы, а также другими материалами, которые были созданы за 8 лет работы на ивент-рынке; Этот курс не о теории, он о практике. Если вы планируете сидеть за партой все занятия, то вам нужно найти другой курс. Мы хотим увидеть активных людей, которые готовы действовать, работать и создавать.

Форматы курса:

Лекционные занятия, на которых мы поделимся опытом реализации мероприятий; Практическая работа в группах по каждому проекту (индивидуальная проработка плана реализации проекта, постановка целей и задач, участие в реализации проекта).

Результат курса:

Вы систематизируете свои знания об ивент-менеджменте и получите полезные и удобные материалы для дальнейшего использования в ваших личных проектах; Наиболее активные участники попробуют свои силы в реализации проектов Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, получат бесценный опыт и рекомендации; Всех, кто наилучшим образом показал себя, мы будем рады привлекать и в другие проекты, а также будем рекомендовать нашим коллегам и партнерам как талантливых менеджеров (у нас часто просят порекомендовать таких).

Этот курс для студентов НИУ ВШЭ и других вузов, кто хочет:

Получить опыт реализации проектов (те, кто ценят силу опыта!); Выявить свои сильные стороны и компетенции; Научиться работать в команде; Дать задел для своего будущего, и сделать первые шаги для развития себя и своей карьеры.

Программа курса:
1. Зачем проводить мероприятия? (14 октября, вторник)

Обзор проектов Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ; Техники и приемы эффективной постановки целей и задач мероприятия (на основе примеров реальных событий); Разработка концепции мероприятия (с использованием методов дизайн-мышления); Составление плана работ.

2. Основы командной работы. (17 октября, пятница)

Схемы распределения обязанностей внутри команды; Особенности групповой работы: как сделать так, чтобы команда пришла к единому решению; Распределение задач и делегировние; Роль руководителя проекта; Распределение команд по интересным для них проектам.

3. С кем будем работать? (21 октября, вторник)

Площадка для проведения мероприятия; Партнеры, которые помогут в реализации проекта; Спонсоры проекта (особенности поиска, работы и отчетности); Выполнение домашнего задания командами по итогам занятия.

4. Продвижение мероприятия: бесплатные методы продвижения мероприятия. (24 октября, пятница)

POS материалы Поиск и работа с инфо-партнерами BTL активности Выполнение домашнего задания командами по итогам занятия

Завершение теоретической части, выдача сертификатов об участии в курсе, подведение итогов.

Для тех, кто прошел отбор по результатам выполнения домашних заданий:

5. Индивидуальная встреча с рабочими группами по проектам, постановка целей и задач, распределение зон ответственности, выстраивание плана работ.

6. Индивидуальная встреча с рабочими групами, проверка результатов, обозначение новых задач, обсуждение трудностей и способов их преодоления.

7. Реализация мероприятия.