Приглашаем вас принять участие в конкурсе на соискание Премии "Стартап года" 2014 по одной или нескольким номинациям.

Условия участия в конкурсе:

  1. Компания-претендент должна быть стартапом не старше 3-х лет.
  2. У компании-претендента должны быть регулярные продажи (в номинациях "Глобальный стартап", "Лучший финтех-стартап", "Лучший интернет-стартап"), либо продукт должен быть полностью готов к продажам (в номинациях "Лучший hardware стартап", "Лучший социально значимый стартап", "Команда года").
  3. К участию не допускаются компании, являющиеся дочерними предприятиямикрупного бизнеса.
  4. Одна компания может подать заявку максимум в 3-х номинациях.
  5. Компания не может участвовать в конкурсе, если в предыдущие годы компания была финалистом Премии.
6 номинаций 
Лучший hardware стартап – стартап, построивший бизнес на основе наиболее перспективной технологии. Благодаря этой технологии, компания, номинируемая на Премию, достигла значительных конкурентных преимуществ на своем рынке или в своей нише. Приветствуется наличие патента на технологию.
Глобальный стартап – компания, сделавшая шаги по выводу своего продукта или услуги на глобальный рынок и желательно уже осуществившая продажи на международном рынке. Приветствуется получение инвестиций от зарубежных инвесторов и признание международных экспертов.
Лучший социально значимый стартап – это компания, чей бизнес улучшает уровень и качество жизни общества и направлен на решение социально значимых проблем. Внимание, в данной номинации не рассматриваются благотворительные организации, а также компании, чьим коммерческим клиентом является только государство.
Лучший финтех-стартап – команда, которая сделала лучший финансовый сервис в 2014 году. Стартап, работающий в сфере FinTech, это бизнес, связанный с предоставлением финансовых услуг онлайн. Примеры таких сервисов: компании, которые занимаются предоставлением софта и финансовых сервисов другим компаниям, либо напрмую работающие с частными клиентами.
Команда года – стартап, в котором, по мнению жюри, подбрана лучшая команда, которая совместно успешно ведёт проекты и развивает стартап в 2014 году. Номинация создана, чтобы подчеркнуть важность командной работы в развитии бизнеса.
Лучший интернет-стартап – команда, которая добилась успеха в 2014 году, работа которой ведётся только в сети Интернет. К интернет-стартапам относятся компании, которые оказывают услуги только онлайн. Примерами таких компаний могут быть: онлайн-магазины, рекомендательные сервисы, мобильные приложения и т.д.
Подать заявку на соискание премии "Стартап года" можно до 30 октября.