В четверг 1 августа в клубном офисе Cabinet Lounge в рамках дискуссионного цикла PRO Life состоится мастер-класс «Новый взгляд на счастье» Владимира Яковлева - известного журналиста, основателя ИД «Коммерсант», автора проекта «Возраст счастья».

Реально ли начать заниматься балетом в 80 лет, а в 91 исполнять на сцене профессиональные балетные партии? Можно ли стать рок-звездой в 85 или бегать марафоны в 100 лет? Есть ли шанс начать новую профессиональную карьеру в 74 и добиться успеха? Возможно ли в 70 достичь абсолютного здоровья, а в 96 наслаждаться спуском на горных лыжах? Все это не выдуманные, а вполне реальные истории героев книги Владимира Яковлева «Возраст счастья», ставшей бестселлером книжного рынка этой зимы. Эти люди не сговариваясь используют похожие методики, которые обеспечивают им здоровье, энергию и радость жизни, - этим методикам и посвящен семинар «Новый взгляд на счастье».
Проект «Возраст счастья» (ageofhappiness.ru) начался с того, что Владимир Яковлев провел несколько лет, путешествуя по миру и встречаясь с людьми, которые сумели сохранить счастье, здоровье и удовольствие от жизни в 60, в 70, 80 и даже в 100 лет. Самое удивительное, что выяснилось в процессе этих встреч - это то, что всех, кто живет долго и счастливо, объединял поразительно схожий образ жизни, к которому каждый из них пришел после многих лет проб и ошибок. По опыту «счастливых долгожителей», обилие денег, стремление к личному успеху, известность или власть - все это счастья не приносит, а скорее только усложняет жизнь. Собирая их истории, Яковлев уже выпустил первую книгу «Возраст счастья» (издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2012), начал ежемесячно проводить семинары, а также продолжает свой «тур в поисках счастливых историй» – знакомится с новыми персонажами, аккумулируя их опыт и выводя уникальную «формулу счастья» и собираясь осенью выпустить новую книгу «Нашедшие счастье». С участниками мастер-класса Яковлев поделится новыми историями, которые попадут во вторую книгу.

После небольшой лекции состоится сессия вопросов и ответов, после чего общение в неформальном режиме можно будет продолжить в баре Cabinet Lounge.

Внимание, количество мест ограничено. Чтобы попасть в список, пишите директору по PR CabinetLounge Анне Карабаш aka@cabinetlounge.com