Французские документалисты побывали в ведущих научных биомедицинских лабораториях по обе стороны Атлантики. Фильм рассказывает об актуальных, уже действующих технологиях по переформатированию человеческого организма в диапазоне от протезирования конечностей и искусственных органов до первых синтетических прототипов матки, генной инженерии и других манипуляций с эмбрионами. Какие вызовы бросают они человечеству как биологическому виду, который стал рассматривать смерть как болезнь? Сотрется ли грань между человеком и машиной? После показа состоится дискуссия на тему: "Человечество на грани человеческого" с участием биологов, философов и экспертов по медицинской этике.

Участники:
- доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Каплан;
- член-корреспондент РАН, заведующий отделом комплексных проблем изучения человека Института философии РАН Борис Юдин;
- кандидат философских наук Вадим Чеклецов;
- эксперт в области кибернетических технологий Дмитрий Ицков.
Модератор – главный редактор журнала "Химия и жизнь", член Экспертного совета Политехнического музея Любовь Стрельникова.
Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. В связи с лимитированным количеством мест в зале, вход в зрительный зал может быть ограничен. Предварительная регистрация обязательна по e-mail: accreditation@rian.ru или по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный). Вход в Агентство при наличии паспорта.