Они учат танцу преступников, беспризорников, безработных, инвалидов — и это работает. В рамках проекта Knowledge Stream перед гостями центра Digital October выступит Карли Эннэйбл-Куп, директор британской программы Dance United, раскрывающей потенциал человека через ритм и пластику.

В 2010 году об их работе был снят документальный фильм Destino, а в 2011-м Dance United вошли в число 26 благотворительных инициатив со всего мира, которые получили финансирование из специального свадебного фонда принца Уильяма и Кейт Миддлтон (герцог и герцогиня Кембриджские лично формировали список).

Сегодня штаб-квартира проекта находится в Лондоне, но его подразделения, Академии, функционируют в нескольких районах Англии, а менторы, опытные танцовщики, также участвуют в международных программах в Европе и Африке.

Их методика основана на тех же принципах, что и подготовка профессионалов, изучающих современный танец, а значит — требует дисциплины, концентрации и ответственности. Она направлена на людей, потерявших четкие жизненные ориентиры, и помогает им восстановить самоуважение, поверить, что у них есть шанс на нормальную жизнь, найти силы и мотивацию, чтобы учиться и зарабатывать честно.

В ходе выступления Карли расскажет: 

о принципах и результатах функционирования программы — о том, почему 50% участников остаются до конца, и как менторам удается этого добиваться; о психологических особенностях работы с маргинальными элементами и эволюции методики социальной адаптации, позволяющей повысить их обучаемость на 12%, а готовность к постоянной работе — до 90%; о жизни в Академии Dance United и историях некоторых выпускников.

Участие бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта – компании «Ростелеком». Регистрируйтесь и приходите в центр Digital October.