Creative Business Session – образовательный проект для тех, кто делает бизнес на креативных решениях: основателей коммуникационных агентств, дизайн-студий, архитектурных бюро и авангарда других творческих индустрий. Базовая бизнес-теория, лучшие практики построения успешных креативных компаний и возможность заявить о себе потенциальным клиентам.

Организаторы: Start in Moscow при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Программа:

11:00  13:00 Третий лекционный блок MBA-Bootcamp

startinmoscow.com/#mba

13:20  14:30 Креативный бизнес с нуля

Денис Башев, кративный директор SILA SVETA, преподаватель факультета дизайна Института УНИК

Мастер-класс по бизнес-планированию для основателей студий и агентств: типовая структура расходов и управление финансовыми потоками, план продаж, этапы развития и кризисы роста.

14:40  15:50 План маркетинга для креативных агентств

Ксения Жеглая, главный редактор What the pack?

Мастер-класс по основам продвижения креативных агентств: сайт и SEO, работа с портфолио, "холодные звонки" и правила продвижения реализованных проектов.

16:00 – 19:30 Pitch-сессии креативных команд

Презентации в формате 10 слайдов х 10 минут; возможность продать опыт своей студии, команды или сделать личное промо перед аудиторией потенциальных клиентов, экспертов и журналистов, получив качественную "обратную связь".

Авторы лучших pitch-презентаций получат возможность выиграть один из 3 грантов на обучение в летней школе London College of Contemprary Arts, комплект книг от магазинов "Республика", стилусы Adonit и другие бонусы от партнеров проекта.

Участие бесплатное. Подробности и регистрация.