В рамках мероприятия состоится показ фильма «Сколько весит ваше здание, мистер Фостер?» (Великобритания, Испания). Режиссеры Карлос Каркас и Норберто Лопес Амадо рассказывают о пути к вершинам одного из наиболее выдающихся архитекторов в мире — основателя стиля Hi Tech Нормана Фостера. Проницательность и страсть к превосходству помогли ему создать одни из самых необыкновенных строений нашего времени. Простота, экологичность и целесообразность — главные принципы работы Фостера.

Сразу же после показа состоится дискуссия с участием экспертов на тему «Качество архитектуры — качество жизни?». Причудливый мир из стали и стекла — это новаторский ответ современности или профессиональный вызов будущему? Многие архитектурные вопросы современности не имеют однозначных ответов и остаются полем ожесточенного творческого спора архитекторов и строителей, производителей стройматериалов, инвесторов и девелоперов. 

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. Предварительная регистрация по e-mail: accreditation@rian.ru обязательна.