Прямые инвестиции для стартапов – это начальный капитал на той стадии жизненного цикла компании, когда у нее нет ни позиций, ни достаточных финансовых средств.
Что важно знать каждому стартапу в начале пути? Кто они – эти инвесторы и что ими движет? Где и как их искать?
О бизнес-ангелах и посевных фондах, об Ангелах и Демонах современного технологического бизнеса расскажут ведущие лекции. Также в рамках мероприятия будут раскрыты базовые понятия, термины и классические и неоклассические инструменты для поиска инвестиций на ранней стадии развития предприятия.

Модератор лекции — Екатерина Гайка, журналист, ведущая программы «Стартовый капитал. Дело Техники».

Спикер:

Аркадий Морейнис, стартап-инвестор, основатель компании "Главстарт"

Родился 26 декабря 1963 года в Москве. В 1989 году с отличием окончил факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова. По окончании университета создал свою первую компанию — Macsimum – по продаже и разработке ПО для компьютеров Apple. Основал интернет-сервис Price.ru, руководил разработкой и развитием проектов Рамблер. Компанию Главстарт основал в 2009 году, позже выкупив контрольный пакет StartupPoint – лидирующей коммуникационной площадки для IT-предпринимателей, посвященной всем стартапам в Рунете и IT.

Принять участие в лекции могут: студенты, обучающиеся в ВУЗах по специальности журналистика и связи с общественностью, журналисты и блоггеры.

Для участия в лекции необходимо аккредитоваться

Вход в Агентство при наличии паспорта

Онлайн-трансляция лекции будет доступна на сайте проекта Techin media

РИА Новости http://ria.ru/Tech_in_media_lectures/20130919/964367031.html#ixzz2ftqwjCGU