Раньше о технологиях их влиянии на жизнь человечества писали фантасты, теперь эта роль переходит к журналистам. Инновации все больше проникают в нашу повседневную жизнь - кто-то должен осмысливать эти изменения и рассказывать о них людям. Как писать о технологиях интересно и зарабатывать на этом деньги?

Еще недавно казалось, что инновации – это из области фантастики, сегодня же инновации востребованы и окупаются. И если раньше о технологиях их влиянии на жизнь человечества писали фантасты, то теперь эта роль переходит к журналистам. Рынок растет, инновации все больше проникают и в нашу повседневную жизнь — информация множится и кто-то должен осмысливать эти изменения и рассказывать о них людям. Но писать о технологиях может быть не просто интересно, надо научиться писать об этом интересно и доступно для широкой аудитории. Тогда интересное дело сможет приносить деньги. Как писать о технологиях интересно и зарабатывать на этом деньги расскажет гость лекции – Майк Бутчер, редактор блогаTechCrunchEurope.
Модератор лекции — Екатерина Гайка, журналист, ведущая программы "Стартовый капитал. Дело Техники".

Спикер:

Майк Бутчер, редактор блога TechCrunchEurope

На данный момент Майк Бутчер – редактор блога TechCrunchEurope. Также задействован в проекте TechHub, цель которого – объединять предпринимателей в сфере инноваций из Европы и инвесторов. Майк был номинирован в категориях "топ 10 блогеровТвиттера Великобритании" и "50 самых влиятельных британцев в сфере технологий". Регулярно приглашается на каналы BBC News, SkyNews, Channel 4 и Bloomberg в качестве комментатора по вопросам технологического бизнеса.

Принять участие в лекции могут: студенты, обучающиеся в ВУЗах по специальности журналистика и связи с общественностью, журналисты и блогеры

Для участия в лекции необходимо аккредитоваться

Вход в Агентство при наличии паспорта.
Онлайн-трансляция лекции будет доступна на сайте проекта: http://ria.ru/Tech_in_media/

РИА Новости http://ria.ru/Tech_in_media_lectures/20130924/965421913.html#ixzz2ftwhRTuO