Эпизод матча Швеция – Россия. Фото: Reuters

Российские футболисты на выезде сыграли вничью со сборной Швеции в отборочном матче чемпионата Европы. Встреча, прямая трансляция которой велась на канале «Россия-1», завершилась со счетом 1:1. Россия открыла счет на десятой минуте матча за счет точного удара нападающего Александра Кокорина. Уже через две минуты в ворота российской сборной был назначен пенальти, однако Игорь Акинфеев отбил удар Себастьяна Ларссона. Тем не менее в начале второго тайма шведская сборная сумела сравнять счет. На 49-й минуте встречи ворота Акинфеева поразил Ола Тойвонен. В оставшееся время команды голов не забили. По итогам встречи российская сборная сумела сравняться по очкам с Австрией и Черногорией и делит с ними первое место в группе. Все три команды по итогам двух встреч набрали по четыре очка. Швеция с двумя очками занимает четвертую строчку в таблице.