Обстрел блокпоста в Волновахе. Скриншот с YouTube
Взрыв, в результате которого погибли пассажиры автобуса на блокпосту в Волновахе, был зафиксирован камерой видеорегистратора одного из автомобилей, стоявших позади автобуса. Ролик 15 января был выложен на YouTube (осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика).
На второй минуте видео начинается череда мощных взрывов, один из которых происходит прямо на обочине дороги. В момент обстрела на блокпосту стояла очередь из автомобилей, выезжавших из Волновахи в сторону Донецка.
Водитель, регистратор которого зафиксировал взрыв, поспешно развернул машину и поехал в обратном направлении. На четвертой минуте ролика он звонит по телефону и рассказывает про обстрел блокпоста.
14 января в интернете появилось видео с блокпоста под Волновахой, снятое камерой наблюдения. В конце ролика виден автобус, стоящий на правой обочине дороги со стороны Волновахи. Рядом с автобусом видно черное пятно – след от взрыва.
https://www.youtube.com/embed/CDhHqeqdqLw
• ОБСЕ подтвердила версию о попадании автобуса в Волновахе под обстрел «Града» →
• Опубликовано видео обстрела «Градами» автобуса под Волновахой →