Алексей Навальный во время суда. Фото: навальный live / youtube.com

Алексей Навальный во время суда. Фото: навальный live / youtube.com

Речь – о запрете участвовать в парламентских выборах для тех, кто «причастен к деятельности организаций, признанных в России экстремистскими». Внутри – целая табель о рангах. Руководители или учредители такого рода организаций лишаются права избираться на пять лет. Ограничение распространяется на тех, кто за три года до решения суда, признавшего организацию экстремистской, имел к ней отношение.

Это – элита преступного мира новой России. К рядовым экстремистам законопроект добрее – они не смогут стать кандидатами в депутаты ГД в течение трех лет. И касается ограничение только тех, кто работал в организации за год до решения суда.

И еще один пункт – «иные лица». Все, кто в течение года до решения суда оказывал организации, которую объявили экстремистской, «финансовую, организационно-методическую, консультативную или иную помощь». Таким тоже не место в нашем парламенте!

Законопроект подготовила группа депутатов во главе с единороссом Василием Пискаревым. Но в числе разработчиков – представители всех фракций. Это понятно, это мы видели в кино про мафию: круговая порука – принцип священный. Замазаться должны все.

Враг у ворот

Все авторы – члены Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, где председателем – как раз Пискарев. И законопроект не на пустом месте появился. Факты у комиссии есть! Враг-то не дремлет. Специальные центры за рубежом постоянно проводят для российских оппозиционеров семинары и тренинги. «Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность. В поле зрения комиссии находится около 10 таких центров и более 40 их выпускников», – сообщил журналистам Пискарев.

Странно, кстати, что пропагандировать гомосексуализм этих негодяев не подучивают их западные хозяева, здесь, конечно, у ненавистников России недоработочка. Да и вообще явные проблемы с эффективностью – 4 выпускника на центр это, извините, так себе результат. Но истинный патриот понимает – чтобы разрослись сорняки оранжевой революции, достаточно порой нескольких семян.

«Необходимо исключить возможность использования ими парламентской трибуны и полномочий депутата для пропаганды и оправдания своих идей, а также для вербовки новых сторонников», – заявил Пискарев в комментарии для «Российской газеты». И добавил, что делается это все в полном соответствии с пожеланиями избирателей.

Не только Терешковой пишут письма неравнодушные граждане!