Билли Портер в роли крестной в экранизации Золушки.

Билли Портер в роли крестной в экранизации Золушки.

Ну что, все уже видели «шокирующие кадры» феи-крестной в исполнении Билли Портера из новой «Золушки»? В фейсбуке так всю прошлую неделю почти только это и обсуждают. Не отстают и федеральные СМИ. Например, «Российская газета», официальное издание российского правительства, посвятило ожидаемой премьере целую заметку (кстати, уже не первую – ранее на сайте rg.ru уже сокрушались о грядущем конце света и Золушке в исполнении латиноамериканки и темнокожем фее).

Для тех, кто не видел, даю краткое словесное описание. Новая «Золушка» будет мюзиклом, главная героиня (в этой роли занята американская певица кубинского происхождения Камилла Кабельо, получившая известность после участия в телевизионном шоу The X Factor в 2012 г.) едет на бал – большое светское мероприятие с красной ковровой дорожкой. В роли мачехи Кейт Бланшетт, в роли короля – бывший Джеймс Бонд Пирс Броснан. Но всех, конечно, затмевает фея-крестная в исполнении темнокожего гея Билли Портера.

На единственном доступном кадре с Портером (в трейлере будущего фильма его нет) он одет в бальное приталенное платье роскошного глубокого оттенка охры, а на шее – щедрое колье из кристаллов. Других кадров нет (и пока неясно, как много будет в фильме Портера и как часто он будет менять наряды), но понять, как может выглядеть гардероб будущей феи, довольно просто – достаточно набрать в гугле «Билли Портер, красная ковровая дорожка». Вот Портер в черном приталенном платье с верхом в виде смокинга или в золотых перьях на Оскаре, вот он же в голубом в пол на Critic's Choice Awards. Ансамбли с брюками тоже ничего: розовый костюм с кейпом на «Золотом глобусе», голубой диско-костюм на Грэмми. Любой из этих нарядов вполне мог бы быть потенциальным костюмом для феи.