Фото: Ларри Пейдж. Фото: Elijah Nouvelage / Reuters

Фото: Ларри Пейдж. Фото: Elijah Nouvelage / Reuters

Ларри Пейдж, один из отцов-основателей Goggle, подтвердил имидж отшельника. Миллиардер, занимающий шестое место в глобальном рейтинге Bloomberg с состоянием $117 млрд, исчез в буквальном смысле этого слова в конце 2019 года, когда формально покинул Google вместе с другим основателем компании – Сергеем Брином.

Нашли американского мультимиллиардера этим летом на Фиджи — архипелаге из приблизительно трехсот островов, большая часть которых необитаема, в юго-западной части Тихого океана в 2600 км к северу от Новой Зеландии. 19 июня 2021 года, когда Фиджи боролись со второй волной пандемии, Fiji Broadcasting Company News (FBCN) сообщила, что Брин подарил островной республике защитные маски, перчатки и медицинские халаты, которые были доставлены на его самолете.

Через несколько дней новость с сайта FBCN исчезла. Как позднее стало известно, ее убрали по просьбе фиджийского Минздрава. Согласно публикации, что в Международном аэропорту Нади, расположенном в столице Суве, в начале лета приземлился самолет с медицинским снаряжением, принадлежащий авиакомпании Blue City Holdings, самолетами которой пользуются Пейдж, Брин и Эрик Шмидт, руководивший Google до мая 2020 года.