День четвёртый. Самая красивая девушка Бутана.

Утро началось в обеденные часы. Дома, в Крыму, у меня такой роскоши нет и не было никогда — двое маленьких сыновей такую роскошь не пожалуют.

Я успела сделать всего один набросок, как позвонил Пако, наш сопровождающий… Нас ждали Король и Королева.

День был удивительно солнечным, радостным и каким-то волнительно-чудесным. Вечером мне предстояло выступить в прямом эфире BBS, единственного местного телеканала. Кстати, государственного. Стол для анимации был уже готов, свет в студии — тоже, его загодя включили и уже не выключали, как в шатре, где я накануне выступала в присутствии членов королевской семьи. В этом отношении мы не волновались.

Мысли о встрече с Их Величествами наполняли душу волнением. Накануне Король удивительно просто и добродушно общался с нами, очень хотелось продолжить беседу… Конечно, в таких случаях волнуешься не по поводу, а просто так…

К слову сказать, дворец бутанских монархов — это не только место, где живут Король и Королева. А вернее даже наоборот: они там не живут. Обитель королевской четы — небольшой коттедж на территории дворцового комплекса. Во дворце же располагаются министерства, Верховный суд и прочие государственные институции. Территория, прилегающая ко дворцу, довольно большая и вся покрыта зеленью.