Маргарет Рудин. Фото: ABC News / youtube.com

Маргарет Рудин. Фото: ABC News / youtube.com

10 января 2020 года Маргарет Рудин вышла на свободу. У ворот женского исправительного центра на юге Невады Черную вдову из Лас-Вегаса, два года находившуюся в «Десятке наиболее разыскиваемых ФБР беглецов», встречали ее адвокат Грег Мулланакс, подруга Корин Ковач, много раз навещавшая ее в тюрьме, и небольшая группа журналистов.

76-летняя Маргарет Рудин сообщила журналистам, что рада выйти на свободу и намерена добиваться полного признания невиновности в убийстве мужа. «Я хочу, чтобы мне разрешили путешествовать,- заявила она в интервью Las Vegas Review Journal вскоре после освобождения.- Я хочу, чтобы мне разрешили голосовать. Хочу, чтобы я могла делать все, что делала до убийства Рона… И да, я его не убивала!»

«Маргарет Рудин невиновна,- поддержал ее Грег Мулланакс.- Мы продолжаем требовать полного признания ее невиновной и надеемся, что федеральный судья удовлетворит нашу просьбу и назначит новый суд».

Маргарет также рассказала, что хочет написать несколько книг об убийстве Рональда Рудина и о двух десятилетиях за решеткой. Гонорары она планирует потратить на выплату вознаграждения за информацию, которая поможет найти настоящего убийцу.

Конечно, она очень обижена. Больше всего на полицию Лас-Вегаса, которую обвиняет в подтасовке фактов и улик. Черная вдова настроена воинственно и параллельно с доказательством собственной невиновности намерена доказать вину стражей порядка.

Между тем, бывшие лас-вегасские детективы Фил Рамос и Джеймс Ваккаро, которые в конце 1990-х расследовали это громкое убийство, не сомневаются в ее вине. «Я на все 100 процентов уверен, что она — убийца»,- говорит Рамос. По его убеждению, Рудин убила мужа, чтобы завладеть его миллионами.

Маргарет, кстати, еще во время следствия пять раз отказывалась от предложений прокуратуры признать себя виновной в обмен на смягчение наказания. Сейчас в Чикаго, где живут ее дочь, внучка и правнуки, она ждет нового судебного процесса по своему делу.

Сорвавшаяся рыбалка