Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве

Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве

Фото: Alexander Chaplygin/Russian Look/Global Look Press

В четверг, 4 ноября на YouTube-канале Republic пройдет очередной стрим Republic Talk, в котором мы поговорим с журналистом Андреем Солдатовым, пишущим о спецслужбах. Солдатов — соавтор книги «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ», написанной на английском языке еще в 2010 году, а затем переведенной на русский и вышедшей в России в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

https://www.youtube.com/watch?v=mF4ZTwYvLHs

Мы поговорим с Андреем Солдатовым о том, что представляла собой ФСБ в девяностые, нулевые, десятые и какой она стала к 2021 году. Как изменилось сословие силовиков, что оно из себя сегодня представляет и какая его подлинная роль в современной России? Какими интересами руководствуются чекисты и представители других спецслужб, что мы знаем о них, а чего пока не знаем?

Ведущий стрима — главный редактор Republic Дмитрий Колезев. Зрители могут задавать вопросы в чате YouTube. Позднее расшифровка разговора будет опубликована на сайте в виде интервью. Беседы из цикла Republic Talk также выходят в виде подкаста, доступного на большинстве платформ.