
Самолет Turkish Airlines - одной из немногих иностранных авиакомпаний, которая сохранила регулярные авиарейсы из России после 24 февраля 2022 года. Фото: Global Look Press
После начала так называемой специальной военной операции на Украине из России каждый день уезжают сотни людей. Основательница лондонской компании EP Advisory Елизавета Проселкова уже четыре года помогает с трудоустройством русскоязычным специалистам за рубежом — ее агентство работает с такими компаниями, как Facebook, Google, Amazon и Yandex. В колонке для журнала «Деньги» она рассказывает, какое сейчас в Европе отношение к русским, рассматривают ли международные работодатели кандидатов из России на вакансии и поменялось ли что-то на Западе с выдачей рабочих виз.
Как изменилось отношение к русским в Европе?
Честно говоря, я наблюдаю и плохое, и хорошее. Среди нашей команды, клиентов и друзей гораздо больше хорошего. Хотя есть и примеры совсем не радужные.
- На салон красоты в Лондоне «напали» в Google, оставив много негативных отзывов без пояснений. Основатели — русские. Причем люди, которые совершают нападки (сами либо через боты), явно не понимают, что наступают на ноги тем же украинцам — салон ведь популярен среди всего русскоязычного населения!
- Страницу рекрутингового агентства, которое специализируется на подборе русскоязычного персонала в Лондоне, взломали на фейсбуке в первые несколько дней «спецоперации». Заменили обложку на фотографию Путина и Трампа, удалили контент.
- Примерно 7% наших клиентов столкнулись с отзывом оффера на самых последних стадиях отбора. Примеры озвученных причин: компания в России приостановила набор сотрудников из-за неопределенности. Один работодатель в Германии уведомил, что будет рассматривать украинцев в первую очередь. А работодатель в Англии засомневался, сможет ли кандидат получить визу или вообще добраться из России в страну.
Мы, со своей стороны, совершенно не считаем это легитимной причиной отказа, поскольку Западная Европа не переставала выдавать визы и ВНЖ россиянам. И вообще, сейчас санкции сосредоточились на определенной (состоятельной) категории экспатов, которые могут иметь влияние на политическую элиту.
Хорошего тоже очень много.
- Письма от деканов и преподавателей вузов с участием. Оксфордский университет, Hull Business School и многие другие — мы собрали десятки скриншотов.
Источник: источник EP Advisory
Источник: опрос EP Advisory
- Предложение поддержки от работодателей и коллег в Европе, Азии, Америке и Канаде. Пример: в британской компании по маркетинг-автоматизации сотрудникам из Украины, России и Беларуси предложили бесплатную психологическую поддержку на трех языках, внеочередные отпуска по необходимости.
Источник: EP Advisory по сообщениям русскоязычных специалистов в соцсетях
- Офферы в компании по всей Европе с визовой поддержкой (примеры компаний: Disney, Meta (Facebook), Barclays, Amazon). У нас прямо сейчас клиенты получают хорошие новости, несмотря на всю ситуацию.
- Самые разные компании объявляют наем сотрудников с релокацией — как из Украины, так и из России. Примеры: Rubrain, DEGIRO, Intento, ANNA Money, Reinvent Baltics и так далее.
- Российских ученых приглашают подавать заявки на многие гранты. В Германии, например, есть отдельные визы для ученых и для деятелей искусства. Свободный университет Берлина, German Research Foundation и многие другие объявляют программы как для украинцев, так и для россиян, вынужденных переезжать.
- Британская организация Tech Nation объявила, что будет рассматривать в первую очередь заявки от украинцев, россиян и белорусов — как тех, кто уже внутри страны, так и внешние заявки. Это отличная возможность для опытных ИТ-специалистов, вот тут можно проверить, соответствуете ли вы требованиям на эту визу.
Потенциально все непросто. Я как раз перед войной проходил корпоративный тренинг по санкциям. Там по США обьяснялось, что такое непрямой экспорт в страну под санкциями: к примеру, компания А покупает подсанкционную технологию и продает её компании Б, в которой работает сотрудник с гражданством подсанкционного государства. Так вот, это считается неявным экспортом запрещенным санкциями...
Будут вопросы - спрашивайте, если смогу, отвечу.
Сам не в Австралии, но кое-что знаю о работе там.
https://www.seek.com.au/
Аналогично, если интересует Франция.
barin.de.paris@gmail.com
Quant, quant-dev, dev (C++, Python…) - более чем реально, и это самый минимум. Даже самый рудиментарный английский пойдёт. Рынки труда в ЕС и Британии сейчас испытывают недостаток раб силы, отсюда рост зарплат, отсюда инфляция. Не такая, как в РФ, конечно. И не из-за РФ, это они либо просто плохо учились, либо много о себе думают. :).
-
Не обязательно искать хедхантеров (хотя знать 5-7 топовых по вашей специальности не повредит). Используйте LinkedIn и диаспору, тут достаточно экс-российских профессионалов, пишите напрямую в инвестбанки, в финтек, техниганты… работы навалом. Но не надо ждать, массовая эвакуация сотрудников действительно уже имеет место быть.
-
Есть практические вопросы - обращайтесь к диаспоре через тот же LinkedIn, как минимум проконсультируют.
Насчет других сфер не знаю, а в моей - IT - компании, более-менее связанные с мировым рынком, массово эвакуируют сотрудников. Между Москвой и Ереваном просто воздушный мост был в первые две недели. В Ереване кончилось жилье, цены взлетели, коллеги сейчас селятся в других городах, благо, работа все равно по удаленке.
Компании заказывали чартеры для сотрудников + вывозили часть серверов.
Качественно составленное резюме на LinkedIn очень важно -- большинство хедхантеров ищут в первую очередь на этом сайте, но не забывайте и другие сайты, такие как indeed, monsterjobs, careerjet, xing и пр. и пр. Рекомендуется оставить там job alert по ключевым словам и сайт будет время от времени автоматически присылать извещения о новых вакансиях. Всем удачи!
Насчёт "в первую очередь" не уверен. Мне больше через Monster, Indeed, и прочих приходило.
Может, и больше, но громадная разница в качестве. На линкед ин если с вами связывается рекрутёр, то это гарантированное хотя бы телефонное интервью. Если напрямую рекрутёр от компании - то почти всегда оффер по результатам собеседования (если ваш профиль соответствует действительности).
Не обязательно. Внутренние рекрутеры не имеют комиссионных за ваш плейсмент, поэтому не всегда эффективны. Внешние хедхантеры чаще специализированны, лучше знают рынок, и бегают быстрее, и не в одно место. Ну и ещё раз повторюсь - пользуйтесь диаспорой, она и бесплатная, и реально хочет помочь.
На заметку: по новым правилам уезжающие в "недружественные страны" (почти вся Европа, США, Австралия и далее по списку) лишаются права продать свою недвижимость в РФ.
Вроде как нет запрета на продажу, а требуется получение разрешения. Понятно, это собьет цену. А пока нужно подождать практики по этим комиссиям и разрешениям.
Не совсем так. Если уже есть гражданство страны из этого шитлиста или бизнес там - то да, но если только собираетесь уезжать - никто не мешает провернуть все сделки с недвижкой до, а не после.
Теоретически да. Практически же возникают две проблемы:
1. ускоренная продажа недвижимости, тем более на сегодняшнем рынке, потребует большого дисконта. Ещё, по слухам, риэлторы приостановили сделки, т.к. не знают как им соблюдать указ 81, ждут разъяснений
2. выручку от продажи недвижимости будет сложно вывести за рубеж из-за новых запретов. Варианты существуют, но они как минимум серые.
Вроде ж только иностранные граждане не могут продать недвижимость.
см. указ 81 п.1 а)
туда попадает широкий перечень лиц