Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Здравствуйте. Это Дмитрий Колезев, главный редактор платформы Republic.

Мы работаем для вас, наших подписчиков и существуем только за счет ваших платежей. Ваши деньги позволяют нам готовить журналистские материалы и рассказывать о важном.

До 5 апреля 2022 года все подписки на Republic оформлялись через сервис «Юкасса». Однако из-за блокировки сайта Republic в РФ сервис отказался работать с нами, сославшись на свои внутренние правила (важно, что российским законодательством это не запрещено). Может быть, тут имеет значение, что «Юкасса» аффилирована с государственным Сбербанком.

С вашей уже оплаченной подпиской ничего не случилось: она продолжает работать, мы получили за нее деньги. Кроме того, мы уже нашли надежную и безопасную замену «Юкассе» для новых подписок. И можем дальше принимать платежи подписчиков из России. Проблема в том, что мы не можем сами перенести подписки, уже оформленные в «Юкассе», в новую платежную систему.

Поэтому, если у вас до 5 апреля 2022 года была оформлена платная подписка, то когда она закончится, платеж с вашей карты не получится обработать. Чтобы сохранить подписку на Republic, вам нужно будет ввести на сайте данные вашей карты и заново оформить подписку. Сделать это можно прямо сейчас по ссылке.

С вас спишутся деньги за выбранный период (месяц или год), после чего этот период добавится к вашей текущей подписке. То есть даже если до конца вашей текущей подписки еще далеко, вы все равно можете обновить подписку через новую платежную систему прямо сейчас и при этом не заплатите за время доступа дважды. Новая подписка просто добавится к существующей.

Как вы понимаете, выживать в текущих условиях СМИ в России непросто, но мы держимся и будем держаться. Благодаря нашим подписчикам.

Несмотря на инфляцию и колебания курса рубля, мы пока сохраняем старые цены на подписку. Однако вряд ли сможем делать это долго. Так что если вы обновите подписку прямо сейчас, это поможет вам сэкономить.

Еще раз: обновить подписку можно по этой ссылке.

Спасибо! Мира вам.

Главный редактор Republic Дмитрий Колезев.

P.S. Многие подписчики спрашивают, как сейчас можно оплатить подписку картой не российского банка. К сожалению, пока никак. Но мы работаем над этим вопросом и обязательно найдем решение в ближайшее время.