Сегодня утром Дмитрий Медведев написал очередной пост в свой телеграм-канал. Он задался вопросом, «а кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?».

«Видел сообщение, что Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев СПГ с оплатой поставки через 2 года. Иначе предстоящей зимой просто замёрзнет.

Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно — они настолько вложились в проект "анти-Россия", что всё остальное для них пустяк…», — написал Медведев.

Позже Медведеву ответил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк: «Украина была, есть и будет. Вопрос в том, где будет Дмитрий Медведев через два года».

https://twitter.com/Podolyak_M/status/1537038899897417732

Перевод:

«Если бы российский империализм имел лицо, то это было бы лицо Медведева. Маленький человек с большими комплексами, единственная возможность которого привлечь внимание и самоутвердиться — брызнуть ядом в сторону Украины или угрожать миру. Украина была, есть и будет. Вопрос в том, где будет Дмитрий Медведев через два года».