
Самые известные жертвы кампании маккартизма в США — супруги Розенберг. На фото: Джулиус и Этель Розенберг сразу после вынесения смертного приговора, 5 апреля 1951 года
Фото: Roger Higgins / Library of Congress / Wiki
Ключевой момент «китайской стратегии Блинкена», обнародованной месяц назад лично госсекретарем США, состоит в сдерживании технологического развития КНР. Но чтобы обеспечить избирательную технологическую блокаду Поднебесной, американцы должны будут ограничить рамки свободы у себя в стране.
В космос в XXI веке китайцы вышли во многом благодаря технологической помощи России. На фото: тогдашний председатель Китая Ху Цзиньтао приветствует астронавтов, ученых и инженеров пилотируемой космической стыковочной миссии. Большой зал народных собраний в Пекине, 27 июля 2012 года
Ju Peng / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
«Непрозрачность и закрытость» в открытой стране
По мере нарастания американо-китайского противостояния обвинения Китая в шпионаже стали обыденностью для политической риторики США. В своем недавнем интервью директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что Китай украл больше корпоративных данных США, чем все остальные страны вместе взятые, и стремится завладеть американскими коммерческими секретами и интеллектуальной собственностью «в масштабах, беспрецедентных в истории». Используемые при этом методы разнообразны: промышленный шпионаж, внедрение в технологические и академические структуры посредством налаживания деловых контактов, нечестной конкуренции в области инноваций и производства, кибератак.
При этом, отметил в своей «китайской стратегии» тот же госсекретарь Энтони Блинкен, Китай «активно использует открытость американской экономики».
История не раз демонстрировала, что западное морализаторство совершенно бесполезно в отношениях с совковыми или мафиозными режимами, которые понимают только силу.
"западное морализаторство"
.
это которое позволяет обеспечивать военную поддержку "специальных операций" саудитов против йемена или бомбёжки штатами сомали на протяжении уже пятого президента? Или смещения демократически избранных правительств в южной америке? Или вы о каком-то другом западном морализаторстве?
Это которое позволяет садиться за один стол переговоров с гопниками и разговаривать с ними как с равными.
С талибами, например…
Талибан - террористы. С ними, как с равными разговаривают только гопники.
Ага. Унтерменши.Уже слышали такое в прошлом веке. Повторяетесь.
Дайте сами определение человеку, который ведет дружбу с террористами.
Именно гопники
Понятно. Просто более приличное слово, чем недочеловеки.Или свинособаки.
Что понятно? Дайте сами определение человеку, который ведет дружбу с террористами.
По служебной необходимости? Государственный служащий. В любой стране.С Каддафи кто только не дружил.
"Госслужащий" обязан задержать террориста, который оказывается на территории его страны и передать его правосудию. По этой причине Каддафи не выезжал в страны, в которых он считался террористом.
По этой же причине гос.служащие США и продолжают дружить с саудитами, которые расчленили своего соплеменника в Стамбуле?
Не очень похоже на дружбу:
"США ввели визовые ограничения против 76 подданных Саудовской Аравии по новому «запрету Хашокджи», сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. Вашингтон считает, что они угрожали диссидентам за границей, в том числе журналисту Джамалю Хашокджи, убитому в 2018 году в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Кроме того, в глобальный «акт Магнитского» включены Силы быстрого реагирования Саудовской Аравии, которые подчиняются наследному принцу, и генерал Ахмад аль Асири, который ранее был замглавы разведки Саудовской Аравии".
"Президент твердо убежден, что в данный конкретный момент, когда на карту поставлены интересы США и американского народа, посещение Саудовской Аравии для участия в саммите лидеров со всего ближневосточного региона и обсуждения с ними того, как продвигается наше партнерство, является разумным шагом, который необходимо совершить в нужное время", - отметил чиновник Белого дома.
Визит 13-16 июля ожидается. Это о гопниках в политике…
И кого из попавших под санкции лиц президент США принимал в Белом доме? Или с кем из них планируется в встреча на территории СА?
Лицемерие американцев, все-таки, имеет границы. Границы элементарного приличия.
Ага. Поэтому они ездят договариваться как к Саудитам, так и к Чавесу.
нечестной конкуренции в области инноваций и производства нечестной конкуренции в области инноваций и производства инвестиций и кибератак, нечестные методы конкуренция в области инноваций и производства.