Владимир Сальдо

Владимир Сальдо

Baza со ссылкой на источники пишет, что главу временной пророссийской администрации Херсонской области Владимира Сальдо в состоянии медикаментозной комы госпитализируют в одну из московских клиник. Ранее его госпитализировали из Херсона в Крым. Врачи оценивают состояние пророссийского чиновника как крайне тяжелое, пишет издание.

Вчера в телеграм-канале Сальдо появилось сообщение:

«После очередного совещания с Правительством Херсонской области ко мне подошел министр здравоохранения и, глядя на мой внешний вид, стал настаивать на немедленном медобследовании. Я, конечно, отказался, но министр привел в кабинет врачей, которые, сделав обследование, настояли на немедленной госпитализации. Обсудив с Председателем Правительства, коллегами, решил согласиться с предложениями врачей».

Вчера же, как пишет Baza, Сальдо увезли на госпитализацию из Херсонской области в Крым. Сегодня ему стало хуже, его введи в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Врачи решили отправить чиновника спецбортом в одну из московских клиник.

Сегодня в телеграм-канале Сальдо опубликовано такое сообщение:

«Следуя советам врачей, я согласился пройти медобследование. По предварительным оценкам, ухудшение моего самочувствия стало результатом осложнения после перенесённого заболевания COVID-19. Несмотря на недомогание, я продолжал активную деятельность на посту главы, проводил рабочие встречи и выездные мероприятия в области. В целом, чувствую себя хорошо. Врачи говорят о позитивной динамике».

По информации «Осторожно, новости», Владимир Сальдо перенес инсульт «на фоне высокого стресса из-за работы и постоянной необходимости соблюдать меры безопасности».

По информации «Базы», Владимира Сальдо могли отравить. Его кровь и мочу отправили в токсикологию на исследование.